Сборные Швейцарии и Франции в последний раз играли друг с другом на всепланетном турнире 2015 года.

Тогда также на групповом этапе первенства швейцарцы добились победы над соперниками со счетом 3:1.

Причем крестоносцы смогли пробиться в четвертьфинал, в то время как французы довольствовались только лишь шестым местом.

Однако это вовсе не означает, что хозяева нынешнего чемпионата мира будут играть роль мальчиков для битья.

Многим специалистам и болельщикам памятен фантастический взлет этой сборной на первенстве 2014 года, когда трехцветные добыли путевку в четвертьфинал.

Четвертьфинал ЧМ по хоккею 2014 Россия - Франция. 2014 IIHF WС Quarterfinal Russia - France 3:0