Ко Дню Победы - премьера фильма Владимира Чернышева Второй фронт.

Братья по памяти.

Это несколько историй о семьях ветеранов Второй мировой войны, живущих на Западе и трепетно хранящих память о своих предках, сражавшихся с нацизмом.

Но это не просто семейные хроники, а попытка понять, за какую Европу и какой мир боролись их отцы и деды вместе с советскими солдатами, и куда этот мир пришел спустя почти 75 лет.
Сбылись ли надежды воевавших? Какие разочарования настигли их потомков в отношениях с бывшими союзниками во Второй мировой войне? Насколько современный мир близок к войне? Неужели и в политике выросло целое поколение, воспринимающее войну, лишь как компьютерную стрелялку с запасом жизней и уровней?
На примере личных историй и рассказов детей и внуков ветеранов Второй мировой авторы фильма рассуждают о памяти и беспамятстве, о трансформации понятий мира и войны, о том, способны ли мы гармонично существовать в мире, полном новых вызовов.

Своими воспоминаниями и размышлениями поделятся: сын канадского ветерана, воевавшего в Италии и Германии - Нил Уитерс, внук американского фронтовика, участника встречи на Эльбе - Натан Хант, сын пилота из полка Нормандия-Неман - маркиз Шарль де Сен-Фалль, а также Саймон Грин, отец которого был британским разведчиком, а мать служила на подводной лодке.
Владимир Чернышев, автор фильма: Мы снова переживаем эпоху разделения, когда в мировой политике опять жестко обозначается: свой-чужой.

Даже при подготовке этого фильма некоторые иностранцы отказывались сниматься, потому что опасались России - информационная война заставляет забывать даже общие победы.

Но ведь эти победы были, и была общая победа.

И уроки того, как наши предки совместно боролись с мировым злом и как строили планы на мир без войн, которым, увы, не суждено было сбыться, - этого забывать нельзя.

Как и то, что мы прежде всего - обычные люди, у которых много общего и которые во многих своих чувствах и надеждах похожи друг на друга, на каком бы языке не говорили.

Второй фронт. Братья по памяти смотрите онлайн в 21:30 10.05.2019 (Телевизор онлайн)



ВИДЕО:
Второй Фронт Братья По Памяти На НТВ

Вагнеровцы после обороны Бахмута #shorts

18-летний россиянин воюет за Украину в составе легиона Свобода России #shorts #война

Второй фронт (2005) Военный художественный фильм Россия


Следующие телепередачи на канале НТВ в 22:35 10.05.2019
00:35"В глубине твоего сердца". Концерт Юты
02:15Квартирный вопрос
Если хотите сделать в доме ремонт и еще пока не знаете, какой создать интерьер тогда перед...
03:15Двадцать восемь панфиловцев
Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва. 16 июля немцы вошли в Смоленск. 1...
05:00Сочинение ко Дню Победы
Девяностые годы в России. Спустя много лет встречаются трое фронтовых друзей, ветеранов Ве...