1 серия.
На полу собственной комнаты в коммунальной квартире обнаружен труп пожилого мужчины.

Убитый Глебов, потомственный моряк, вёл скромную и незаметную жизнь, брать у него дома было совершенно нечего.

Но прибывшая на место происшествия следственная группа обнаруживает там настоящий разгром: всё в комнате перевёрнуто вверх дном, пол вокруг тела покрывает неизвестный белый порошок, а старинные настенные часы, много лет украшавшие стену, таинственным образом исчезли.

Правда, соседка Глебова утверждает, что они пропали ещё до смерти хозяина: за несколько дней до убийства кто-то взломал замок и ограбил старика.

Причём, по словам эксперта, которого навестила Маша, оставшиеся на его столе старинные секстанты и навигационные приборы стоили многократно дороже украденных часов.

Приятель Глебова Васильчук признаёт, что единственным человеком, заинтересованным в гибели его товарища, был Леонид - сын покойного.


2 серия.
Убийца Глебова-младшего проломил ему голову кочергой, вторым ударом неизвестный злоумышленник разбил наручные часы Леонида.

Другие самые разнообразные часовые механизмы, не пережившие встречи с преступником, обнаружились в тазике на веранде дачи.

Тем временем Курочкина навещает соседка Глебова-старшего и приносит ему обнаруженную на антресолях квартиры карту Кейптауна и запас сухарей: старик, видимо, собирался в путешествие.

Более того, та же соседка сообщила, что Глебов постоянно писал кому-то в Африку, а в день его гибели она столкнулась возле подъезда с каким-то подозрительным негром.

В попытке обнаружить следы переписки Глебова Курочкин навещает почтамт и узнаёт там, что в последний раз бывший штурман получил письмо с чёрного континента незадолго до своей смерти и даже успел написать ответ, адресованный некому Бакери.

Текст этого письма оперативникам удалось перехватить, и речь там шла о тайнике в часах...



Год: 2000

Жанр фильма: , детективный, криминал,
Режиссер фильма: Илья Макаров, Ольга Кандидатова, , Михаил Вассербаум,Александр Бурцев, Рената Грицкова,


Актеры фильма Тайны следствия-11 Последние часы, 1 и 2 серии:
Александр Баргман, Марина Макарова,Анна Ковальчук, Сергей Барышев, Вячеслав Захаров, Дмитрий Поддубный, Евгений Филатов, Эмилия Спивак, Ирина Ларина, Александр Новиков, Артур Харитоненко, Александр Чабан, ,



ВИДЕО:
сериал Тайны следствия

ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ 16 - ТЕНЬ ИЗ ПРОШЛОГО - криминальный фильм

Приговор для зверя. Часть 1. Тайны следствия

Швецовой вскрывают абсцесс - Тайны следствия


Следующие телепередачи на канале Россия 1 в 15:00 16.05.2017
17:00Вести
"Вести" — одна из самых популярных российских информационных телепрограмм. Начала транслир...
17:20Вести. Местное время
"Вести" — одна из самых популярных российских информационных телепрограмм. Начала транслир...