О самом знаменитом советском сериале Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона сняты десятки документальных фильмов и записаны сотни интервью с его героями и создателями.

Однако и спустя десятилетия явью становятся тайны, которые и не снились сыщику всех времён и народов! Например, мало кто знает, что лучший в мире Холмс Василий Ливанов часто срывал съёмочный процесс, и одному из операторов ради спасения картины пришлось пойти на крайние меры - споить актёра.

А главный злодей фильма и соперник детектива профессор Мориарти был непрочь на самом деле отправить Холмса в бездну Рейхенбахского водопада.

Впервые исполнитель роли Мориарти Виктор Евграфов рассказывает, какая кошка пробежала между ним и Ливановым, и как этой ролью он напророчил себе клиническую смерть.

Также в программе из цикла Тайны нашего кино вы узнаете, как беременная Светлана Крючкова на ходу выдумывала свою роль, где на самом деле снимали Лондон, и чего стоило композитору Владимиру Дашкевичу написать одну из самых узнаваемых мелодий отечественного кинематографа.

Участники: Василий Ливанов, Игорь Масленников, Светлана Крючкова, Борис Клюев, Виктор Евграфов, Анатолий Лапшов, Владимир Дашкевич.



Год: 2013

Жанр фильма: , , документальное,
Режиссер фильма: ,Максим Володин,



ВИДЕО:
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Тайны нашего кино

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.ХХ век начинается.Неизвестная версияфильм о фильме.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Как история про британского сыщика заставила режиссера поседеть?


Следующие телепередачи на канале ТВЦ в 07:30 03.02.2017
08:30Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей
В английском графстве Девон произошла неожиданная смерть владельца поместья сэра Чарльза Б...
11:30События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, п...