Фильм основан на автобиографии бывшего агента американских спецслужб Джона Перкинса, которая долгое время лидировала в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс и была издана во многих странах.

Экономические убийцы - это невидимая сеть, которая под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций разрушает экономики развивающихся стран по всему миру.

Владимир Чернышев поехал в США, чтобы лично встретиться с автором скандальных мемуаров и разобраться в том, что стоит за историями об экономических убийцах, где правда, где конспирологический вымысел, а где тайны, разгадки которых пока недоступны.

Разговор с Перкинсом заставил создателей фильма начать собственное расследование и, чтобы проверить факты из его автобиографии, отправиться в путешествие по разным континентам на поиски следов экономических убийств.
По признанию самого Перкинса, он участник невидимой войны за экономический передел мира в конце ХХ века.

На протяжении десятилетий вместе с другими экономическими убийцами он проворачивал один и тот же сценарий в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, на постсоветском пространстве.

Их цель - под видом экономических преобразований превратить формально независимую страну в зависимый придаток.

Соглашаясь на завуалированную финансовую помощь США, правительства незаметно для себя оказывались в беспросветном долговом рабстве.

За чертой бедности оказывались целые страны - Индонезия и Иран, Панама и Эквадор.

Настоящими жертвами сети невидимых киллеров становились не только власти, но и простые жители, терявшие работу, пенсии, бесплатную медицину.

Лидеров государств, пытавшихся открыто противостоять скрытой угрозе, нередко просто убирали.
При этом Джон Перкинс уверяет: экономические убийцы существуют по сей день, и сейчас они сильны, как никогда.

С ним соглашаются ведущие экономисты Европы и Азии: невидимая сеть продолжает работать по всему миру под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций.

Авторы фильма отправились в путешествие по разным странам - туда, где прошел Перкинс, и где прошли его коллеги по работе, и туда, где они работают сейчас.
Что им удалось узнать? Как изменились методы экономического убийства за более чем полувековую историю? Какое оружие массового поражения применяют сегодня в экономических войнах, и кто стоит за масштабными финансовыми диверсиями? Какую роль в темных схемах играет Всемирный банк и Международный валютный фонд? Можно ли управлять развитием кризиса в отдельно взятой стране? И главное - кто может стать следующей жертвой в списке экономических убийц? Ответы на эти и другие вопросы - в фильме Признание экономического убийцы!
Владимир Чернышев, автор фильма: Не могу сказать, что мы безоговорочно верили всем признаниям Перкинса.

Но в тех схемах, о которых он рассказывал, жители постсоветского пространства, пережившие 90-е, не могут не видеть до боли знакомые контуры.

Да и сегодня главы книги буквально цитатами узнаются в новостях.

Можно сомневаться в деталях, например, не соглашаться с версией Перкинса о причинах гибели президентов Панамы и Эквадора в начале 80-х, но в главном его противникам трудно оппонировать Перкинсу: мировая экономика в однополярном мире окончательно подчинилась интересам крупных транснациональных корпораций, которые становятся порой влиятельнее многих государств.

Мы вступили в эпоху корпоратократии, по выражению Перкинса.

И когда ты видишь, как методами экономических убийц перераспределяются экономические интересы в мире, понимаешь, к какому тупику в развитии цивилизации и коллапсу может привести все это в течение ближайших десятилетий.

А есть ли рецепты этого избежать - продолжает оставаться вопросом...

Признание экономического убийцы Часть 1 смотрите онлайн в 14:20 18.06.2016 (Телевизор онлайн)



ВИДЕО:
Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс. Аудиокнига

Исповедь Экономического Убийцы Д. Перкинс

НТВ видение Признание экономического убийцы Часть первая 18 06

Исповедь экономического убийцы. Часть 1.Джон Перкинс


Следующие телепередачи на канале НТВ в 15:15 18.06.2016
17:15Следствие вели... Выпуск от 18 июня
1979 год. В семье крупных научных работников ЧП. Исчезла дочь, семнадцатилетняя выпускница...
19:00Центральное телевидение с Вадимом Такменевым
Информационно-развлекательный канал НТВ. Центрального телевидения становится больше. Из еж...