Мирей Матье - великая, неподражаемая, единственная, посол французской песни, одна из самых любимых зарубежных исполнительниц в нашей стране.

Она как-то призналась: Мне исключительно повезло.

Я родилась в столь пронзительной бедности, что мне не оставалось ничего, кроме как хорошо и много работать.

Она стала певицей с мировым именем только благодаря своему упорству и трудолюбию, согласившись на лишения в личной жизни совершенно сознательно и добровольно - ради любви к музыке и сцене.

В этом восхождении к славе и успеху она не смогла обрести простое женское счастье, хотя однажды едва не вышла замуж, но подарила свою любовь миллионам поклонников по всему свету и чужим детям.

Сугубо личные интересы и желания Мирей, сделавшие ее мировой звездой, преобразились в желание помогать и отдавать.
В основе фильма - эксклюзивное интервью с Мирей Матье.

Специально для встречи с нашей съемочной группой певица приехала в Париж.

Зрители будут сопровождать певицу в любимый ресторан, где станут свидетелями приготовления её любимого блюда; увидят примерку нового сценического наряда и выбора духов в любимом магазине парфюмерии.
Воспоминаниями о встречах с Мирей Матье поделятся друзья и поклонники певицы: великий французский шансонье Шарль Азнавур, Вера Крамская - переводчик Мирей Матье с 1967 года, со времени её первого приезда в Москву, художник Илья Глазунов, подаривший певице икону Богородицы, Сергей Хлебников - комендант Кремля, организатор фестиваля Спасская башня, который ежегодно открывает Мирей Матье, и другие.
В фильме использованы уникальные снимки из архива семьи Мирей Матье, а также из личного архива Владимира Этуша, познакомившегося с певицей на концерте в Вене.

И, конечно же, самые известные песни выдающейся певицы.
В фильме также принимают участие: Моник, София и Режан Матье, сёстры певицы, Бастьен, стилист Мирей Матье, Мария Коломб - друг семьи, хозяйка ресторана в Авиньоне, Владимир Гостюхин - актёр, Владимир Этуш - актёр, Виктор Мартынов - журналист.



ВИДЕО:
*Мирей МАТЬЕ | В ожидании любви

В ожидании любви 2015. Любимое Кино HD 2015. Лучшие Русские мелодрамы и сериалы

Мелодрама В ожидании любви | Фильм сериал

Mireille Mathieu - Une femme amoureuse (1981)


Следующие телепередачи на канале Первый канал в 16:00 23.07.2016
18:00Вечерние новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире...