День Победы. Праздничный канал
С самого утра 9 мая смотрите на Первом праздничный пятичасовой телемарафон, целиком посвященный 72-летию Победы.

Ведущие программы и их гости будут выходить в эфир сразу из студий в Останкино, на Поклонной горе, из центра столицы с видом на Красную площадь, а также с Мамаева кургана в Волгограде.

Студийные включения, интервью с именитыми гостями и ветеранами будут чередоваться выпусками новостей, репортажами со всех концов страны, историческими реконструкциями важнейших сражений Великой Отечественной, анонсирующими сюжетами обо всех парадах, которые пройдут 9 мая в разных городах России, познавательными рубриками, рассказывающими о героях, оружии Победы и т.д.

Праздничный канал расскажет о войне и Победе живым языком и глазами ее участников - бойцов, командиров, медработников, тружеников тыла.
Сразу по окончании праздничного утреннего канала - парад, посвященный Дню Победы Москва, Красная площадь, 10:00.
Также 9 мая Первый канал будет вести прямую трансляцию с ежегодной общественной акции Бессмертный полк 15:00, которая пройдет по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Участником шествия может стать каждый, кто считает важным для себя почтить таким образом память своего отца, деда, другого родственника из числа тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, приближал победу своим трудовым подвигом, был блокадником, участником сопротивления или ребенком войны.



ВИДЕО:
«День Победы». Праздничный канал. (Первый канал, 09.05.2023)

День Победы. Праздничный канал (Первый канал, 09.05.2013) часть 3

День Победы. Праздничный канал (09.05.2022)

Большой праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Эфир от 09.05.2022 // @Россия1


Следующие телепередачи на канале Первый канал в 07:50 09.05.2017
09:50Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире...
10:00Москва. Красная площадь. Парад, посвященный Дню Победы 
...