Ближний круг Марка Захарова
Ближний круг Марка Захарова вобрал в себя артистов легендарного театра Ленком, которым Марк Анатольевич руководит с 1973 года.

В студии собрались народные артисты Александра Захарова, Виктор Раков, Иван Агапов, Сергей Степанченко, и пока ещё не титулованные молодые участники труппы.

Специальные видеопослания для своего Мастера сделали Дмитрий Певцов и Антон Шагин.

В ходе программы мы узнаем из чего складывается необыкновенная демократичная как сказал Дмитрий Певцов ленкомовская атмосфера, как принимает Марк Захаров в свою труппу, как делает замечания и почему величает всех артистов по имени- отчеству.

Отдельная тема - воспоминания.

Как Марк Захаров творил и когда-то проходил худсовет в студенческом театре МГУ, как совмещал театр и кино, как работал с Александром Абдуловым, Олегом Янковским, Евгением Леоновым, как после их ухода смог обновить труппу и удержать театр в статусе любимого российского театра, в котором всегда аншлаги.

Наверняка эта программа - одна из самых весёлых за всю историю Ближнего круга, потому что такого количества актёрских баек, шуток и розыгрышей, сколько принесли актёры в ближний круг своего мастера Марка Захарова, редко встретишь в театральном мире.



ВИДЕО:
Марк Захаров / Ближний круг / Телеканал Культура

Ближний круг 1992

Марк Розовский / Ближний круг / Телеканал Культура

Александр Ширвиндт / Ближний круг / Телеканал Культура


Следующие телепередачи на канале Россия Культура в 16:10 05.07.2019
18:10Камерная музыка. Александр Бузлов, Юрий Башмет и Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
19:00Смехоностальгия Эстрадные дуэты
В программе - выступления известных эстрадных дуэтов: Б. Владимиров и В. Тонков, А. Ширвин...