Армейский магазин
Армейский магазин - одна из самых популярных информационно-развлекательных программ на отечественном телевидении в течение уже долгих лет.

Такая популярность объясняется прежде всего тем, что программа рассчитана на широкую зрительскую аудиторию – от семей военнослужащих до действительных и потенциальных призывников и их родных и близких.

Как показали социологические опросы, проведенные Отделом военно-социологических и правовых исследований Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ в 1989-99 гг., программа Армейский магазин пользовалась наибольшей популярностью среди военной телеаудитории.

Свои предпочтения ей отдали около 70% опрошенных.

У 70-80% военнослужащих по призыву, курсантов военных училищ, а также половины опрошенных офицеров Армейский магазин вызывал интерес, а у 27% респондентов, регулярно смотревших эту передачу, - даже восторг!
После того как программа об армии Служу Советскому Союзу! перестала существовать, Александр Ильин решил занять эту военно-патриотическую нишу на отечественном телевидении, но не подобием прародительницы советских времен, а новой программой, свежего формата.

Он задумал телепрограмму, которая бы привлекала как можно больше зрителей и смогла бы одновременно информировать и развлекать.

То, что сейчас принято называть инфотейтмент.

Так, из блока новостей зрители узнают о новейших отечественных и зарубежных образцах вооружения и военной техники ВВТ, знакомятся с особенностями службы в российской и зарубежной армиях.

Только в эксклюзивных репортажах программы Армейский магазин можно увидеть редкие кадры с военных учений и закрытых полигонов.
В рубрике Артналет известные актеры театра и кино, а также популярные исполнители отечественной эстрады делятся с военнослужащими и телезрителями Первого канала воспоминаниями о своей службе в армии и на флоте, рассказывают о съемках в военно-патриотических фильмах.

Как правило, гости приезжают в воинскую часть.



ВИДЕО:
Бьют дембелей Советской армии

Дедовщина! Отрезали половые органы и ноги! Дело рядового Сычева.САМАЯ СТРАШНАЯ ДЕДОВЩИНА!!!

Армейский Магазин. Новинки. Выпуск №89/ ШНУРКИ СПЕЦНАЗ/ КНИЖКА СЕРЖАНТА РВСН/ СТАКАН АРМЕЙСКИЙ

— А где работаешь? — В частной фирме (Петербург, 1993 год)


Следующие телепередачи на канале Первый канал в 06:45 08.05.2016
08:45Смешарики. Пин-код
Смешарики - семейный мультипликационный сериал, созданный в России. Его персонажи - смешны...
08:55Здоровье
Программа "Здоровье с Еленой Малышевой" впервые вышла в эфир 3 октября 1997 года. За эти г...
10:00Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире...
10:15Диверсант 
По одноименному роману Анатолия Азольского.1942 год. Молодые выпускники разведшколы, 16-ле...