22 июня. Роковые решения
Почему летом 1941 года СССР оказался совершенно не готов к войне, которая шла у его границ с осени 39-го? Неужели безжалостный прагматик Сталин верил Гитлеру больше, чем собственной разведке? Правда ли, что наша агентура сообщила точную дату нападения за несколько месяцев до него? Или все это — не более чем мифы, созданные партийными историками, чтобы скрыть правду?
Ради ответов на эти вопросы съемочной группе фильма пришлось не раз пересечь бывшую границу между СССР и Третьим рейхом, возникшую после раздела Европы по пакту Молотова — Риббентропа.

В России, Польше, Чехии, Германии, Великобритании, Финляндии — везде были найдены уцелевшие свидетели той трагической эпохи.

А их воспоминания дополнены скрупулезной научной работой, которую специально для этого фильма провели в архивах историки Михаил Мельтюхов и Марк Солонин.


К сожалению, и спустя семь десятилетий многие документы остаются недоступными для исследователей из-за грифа секретности.

Что же такого в этих документах? Чьи роковые решения привели к тому, что война, которую все ждали, началась совершенно внезапно, а многократно превосходящая противника Красная Армия была разбита уже в первые недели?

22 июня. Роковые решения смотрите онлайн в 22:40 17.06.2017 (Телевизор онлайн)



ВИДЕО:
22 июня. Роковые решения.Фильм Алексея Пивоварова

22 июня Роковые решения Алексей Пивоваров)

22 Июня. Роковые решения.

22 июня 1941 года. Хроника одного дня


Следующие телепередачи на канале НТВ в 00:25 18.06.2017
02:25"Мои родные". Концерт Юты
04:05Дознаватель-2 Афера
Средь бела дня в обменном пункте исчезает кассир, получившая от клиента 150 тысяч долларов...
05:00За спичками
В доме Ихалайнена кончились спички и невозможно развести огонь для приготовления так любим...
07:00Центральное телевидение