Современная педагогика детства больше не смотрит на детсад как на подготовительную ступень к образованию; образование начинается на самой нижней возрастной ступени и не заканчивается никогда.

Российские психологи и педагоги востребованы в мире, созданные ими системы полингвальных садов развиваются в России, Европе, Израиле, других странах.

Не потеряем ли мы естественного человека, не обернется ли новая образовательная политика преждевременной усталостью от знаний?
В программе принимают участие: Александр Асмолов, доктор психологических наук, академик РАО; Мария Тендрякова, кандидат исторических наук, доцент Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ; Александр Адамский, научный руководитель Института проблем образовательной политики Эврика; Вера Курбатова, руководитель Клуба экспертов образования; Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета; Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Московского городского педагогического университета.



ВИДЕО:
Детский сад как институт культуры / Тем временем с Александром Архангельским

Детям о взрослом / Тем временем с Александром Архангельским

Основы православной культуры - в старшую школу? / Тем временем с Александром Архангельским

Для чего нам античность? / Тем временем с Александром Архангельским


Следующие телепередачи на канале Россия Культура в 22:20 30.01.2017
23:20Новости культуры
23:35Худсовет
Актуальные интервью с теми, кто сегодня делает культуру. Актеры, писатели, художники, моде...