В мусорном баке под окнами собственной квартиры обнаружен труп музыканта Льва Поплавского.

На первый взгляд, его гибель похожа на обычное самоубийство, но Маша не хочет спешить с выводами, тем более, что во время осмотра квартиры покойного не удается обнаружить любимую скрипку Поплавского.

Футляр, в котором он хранил свой инструмент, оказывается пуст.

Между тем даже начальница ЖЭКа, обслуживающего дом, в котором проживал музыкант, утверждает, что он не расставался со своей скрипкой буквально ни на минуту.

Коллеги Поплавского по камерном оркестру Скрипичный ключ подтверждают слова техника: Лев Григорьевич действительно очень дорожил своим инструментом, ведь эта скрипка была создана гениальным Амати.

Однако незадолго до смерти Поплавский попал в очень затруднительно положение: его подруга Анна рассказывает Маше, что Льва Григорьевича с треском уволили из оркестра, а один из его товарищей-музыкантов признается Винокурову и Курочкину, что слышал, будто бы Поплавский собирается продать кому-то скрипку.

Мастер Гудков, в свое время реставрировавший старинный инструмент, оказывается в курсе планов Поплавского, но имя предполагаемого покупателя назвать оперативникам отказывается наотрез

Год: 2000

Жанр фильма: детективный, криминал, ,
Режиссер фильма: , Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова,Александр Бурцев, Рената Грицкова,


Актеры фильма Тайны следствия Маэстро: Часть 1:
, Александр Новиков, Александр Баргман, Евгений Филатов, Вячеслав Захаров,Анна Ковальчук, Дмитрий Поддубный, Эмилия Спивак, Игорь Николаев, Александр Чабан, Артур Харитоненко, Сергей Барышев, Марина Макарова, Ирина Ларина,



ВИДЕО:
сериал Тайны следствия

Тайны следствия 1

ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ 16 - ТЕНЬ ИЗ ПРОШЛОГО - криминальный фильм

Тайны следствия, 2000.


Следующие телепередачи на канале Россия 1 в 13:57 16.07.2020