Ведущий программы Служу Отчизне! заслуженный артист России Борис Галкин за свою творческую жизнь снялся в десятках различных фильмов.

Но большинство зрителей нашей программы уверены, что свои лучшие роли он исполнил в фильмах Ответный ход и В зоне особого внимания.

Несмотря на то, что эти фильмы сняты более 30 лет назад, до сих пор молодые парни, под впечатлением от созданных Галкиным образов, делают свой жизненный выбор и ставят во главу угла такое благородное и возвышенное понятие, как служение.

О таких людях и рассказывает наша передача.

О тех, кто посвятил свою жизнь служению России, о тех, для кого защита нашей Родины и наших граждан важнее собственных интересов.
Правда, в выборе тем для наших программ мы ориентируемся и на будущих защитников Отечества, на тех, кто ещё не сделал свой выбор.

Для них мы рассказываем о разных воинских специальностях, боевых искусствах и военных видах спорта, новых образцах оружия и детских патриотических клубах.

Для родителей наших юных зрителей мы каждый раз подробно рассказываем об особенностях и условиях призыва в армию, приглашаем в студию отвечающих за это генералов и военных прокуроров.

Стараемся задавать им те вопросы, которые часто звучат в письмах на адрес нашей редакции.
И ещё один крайне важный аспект нашего телевизионного служения - участие в деле возвращения нашему народу исторической памяти.

К сожалению, многие славные страницы военной истории были вычеркнуты из учебников, а имена многих выдающихся полководцев преданы забвению.

Как писал русский военный историк Кирсновский: В разгар боя в человеке борются инстинкт самосохранения и дух, который взывает к долгу.

Дух должен возобладать.

А кто говорит дух - тот говорит традиция.

Традиция полка, армии, страны.

Понимая, что любая армия сильна прежде всего духом, а сила духа напрямую связана с традицией, мы почти в каждой программе открываем историческую страничку, и, судя по той обратной связи, которую мы получаем через звонки и письма телезрителей, наши усилия в этом направлении поняты и приняты зрителем.
Мы очень хотим, чтобы наша передача воспринималась как патриотическая, призывающая любить свою Отчизну, ведь как писал философ Ильин: Жить стоит лишь тем, за что стоит и умереть! Победа не с теми, у кого сила, а с теми, у кого правда.



Год: 2016



ВИДЕО:
СМИ о нас программа 1 канала Служу Отчизне 03 04 2016

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ БОЕВИК! - Служу Отечеству / Русские боевики

29 05 16 Служу Отечеству

26 06 16 Служу Отечеству


Следующие телепередачи на канале Первый канал в 06:20 29.05.2016
08:20Смешарики. Пин-код
Смешарики - семейный мультипликационный сериал, созданный в России. Его персонажи - смешны...
08:35Здоровье
Программа "Здоровье с Еленой Малышевой" впервые вышла в эфир 3 октября 1997 года. За эти г...
09:40Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым 
Авторская программа Дмитрия Крылова о путешествиях. В непринужденной ироничной манере авто...
10:00Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире...